默认搜索
当前位置:主页 > 管家婆马报图 > 正文
  • QQ-EX丢件维权!!!
  • 日期:2019-11-09   点击:   作者:admin   来源:未知   字体:[ ]

  本人在QQ-EX已经是第三次使用转运业务,没想到这一次被通知“丢件”。

  包裹于2.12号被验货打包,但是2.13号查询到需要更换地址才能寄出,便联系客服更换地址,2.15号客服才告诉我地址改好。至此后的12天内没有任何的信息更新,问客服也一直得不到准确答复,直到2.27号告诉我

  ,告诉我海关清关结束后会更新单号。期间的2个星期的时间,我已经在质疑为何那么久不更新单号,不给我准确的答复,届时我包裹丢了找谁负责,但是客服的态度一直是她也没办法,不作为的态度。接下来在我一直的催问中,3.12号告诉我海关在查验。但是单号一直不更新,我催问无果,也没办法。结果等到我3.27号去问,才通知我“抱歉了,这个货物是在海关查验过程中丢件了”。

  如何丢件解释的含糊不清、答非所问,给出的答复也反反复复。让我怀疑我的包裹究竟是因何原因丢失?作为一家公司,连客户的包裹究竟是如何弄丢的都解释不清楚,投诉无门,维权无门,请问以后谁还敢经过QQ-EX转运自己的物品?毫无保障,弄丢客户的包裹仅仅一句话反复敷衍。作为一个消费者,只要求转运公司对包裹有个详细准确的说法,我这个包裹到底是怎么丢的,明明白白告诉我。并且这个包裹是因工作失误造成的丢失,应该要按原价赔偿,或者是按原货物赔偿。我们只要求我们应得的部分。只想拿到自己买的东西。如不给个合理的说法,以后谁还敢在QQ-EX上转运货物,

  丢件只给一句话敷衍,整个公司没有受理投诉部门,赔偿只能按客服给出的方法,别无选择。

  经过此次事件后,这家公司我是不再信任了,发布出来没期望得到什么结果,只希望能提醒到大家,慎重选择转运公司,可以去国家邮政局官网上找在国家备案的公司进行转运物品,起码丢件事件发生,有地方可以投诉受理,不至于向我现在一样,被客服敷衍,问题得不到合理说法。


雷锋专题图库| 香港九龙全年历史图库| 2018年香港开奖现场直播结果| 香港黄大仙高手论坛| 财神六合网| 香港马会资料书本大全| 高手收集杀肖统计论坛| 香港九龙六合开奖资料| 一线图库彩图资料大全| 好彩堂特码分析网|